Яндекс.Метрика

08.02.2013

fairy tale

,

А мы продолжаем концерт по заявкам телезрителей. Напоминаю, что если ты хочешь чтобы я написала на тему, которая интересна лично тебе, то оставляй комментарий с этой самой темой  здесь    
Сегодня я беседую с замечательной девушкой по имени Алина .  Между прочим, мы с ней носим одинаковые браслеты. И еще Алина хочет чтобы я рассказала ей сказку, а желание читателя - это закон.                                                           


 Знаешь, я рассказываю сказки каждый день. Каждое утро начинается со сказки под кодовым названием "Привет, как ты? " После этого я начинаю рассказывать свою сказку о том как все хорошо и замечательно в моем маленьком мире. О том как прекрасно, что встало солнышко, о том как я радуюсь каждому дню и прочее. Дальше начинаются сказки по-интересней, сказки для взрослых, если можно так сказать. Я начинаю говорить о чувствах, которых не испытывала, об эмоциях которых нет и обязательно делаю вид, что я сплошной человек-позитивчик. Знаешь, людям нравятся мои сказки. Они слушают их охотней, чем правду. Я вижу это и потому все реже и реже говорю о реальных вещах. Люди любят слушать сказки о них самих. Любят, когда их хвалят. К примеру, один мой знакомый постоянно просит рассказать ему сказочку, где он выступает в роли прекрасного принца и славного героя. Все мои подруги готовы слушать исключительно истории в лучших традициях Золушки.
Я тоже люблю слушать сказки. Да, я не только рассказываю их, к сожалению. Больше всего мне нравятся истории с пометкой "основано на реальных событиях"  - это один из тех видов сочинений, которые базируются на маленьком кусочке правды. Кстати, в такие сказки люди верят охотней всего. Я люблю их потому, что мне, как профессиональному сказочнику, очень интересно понять какой из этих кусков правдивый, а какой выдуманный. Глобально, в каждой популярной сказки есть кусок правды. К примеру, "Красавица и чудовище" , по моему мнению, базируется на истории про девушку, которая вышла замуж за богатого, но не красивого мужика, а потом со временем привела его в божеский внешний вид. Но разве кому-то интересна такая история? Нет, конечно. Нам нужно добавить, как минимум, один килограмм драмы, страданий и пару говорящих птичек. Вот тогда нм будет интересно.
Охотней всего в сказки верят дети. Потому родители начинают рассказывать их им с первой минуты жизни и лет так до 30. Нет, я не имею ввиду сказки о принцессах и драконах. Это цветочки по-сравнению с остальными сказками, которые слышит среднестатистический ребенок в первые 15 лет своей жизни. Эти истории, конечно, варьируются в зависимости от многих факторов, но основная их черта - это рассказы о том, что тебе не нужно то, что тебе нужно. Понимаешь о чем я?
Глобально, мы живем в сказках всю свою жизнь. Одни из них мы придумываем сами, другие придумываю за нас и для нас, у третьих вообще громадный авторский коллектив. Так вот какую сказку тебе рассказать сегодня?
,

11 комментариев:

  1. Замечательный пост, спасибо!))
    Действительно, если подумать, то все мы играем роли, все мы персонажы самых разных сказок. Только несколько хороших людей знают, каков наш внутренний мир на самом деле. И притворяются вместе с нами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. рада, что тебе понравилась. Кстати, твой комментарий достоин цитирования.

      Удалить
  2. как всегда на высоте!!!
    я задумалась, из какой я сказки ????
    а ты из какой тоже интересно???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я из какой? Не знаю даже, со стороны наверное виднее. Вот ты как думаешь?

      Удалить
    2. по началу думала что может Пеппи длинный чулок ...но потом показалось что больше подходит образ Кая сердце которого превратили в льдинку....кажется тебя тоже сильно когда то ранили и от того тебе не легко от этой боли....не обижайся если ненароком обидела)))

      Удалить
    3. В точку. Я даже не думала, что это так видно... Или ты хороший психолог.

      Удалить
  3. Замечательный интересный пост! Спасибо!

    http://blogboudoir.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  4. хорошо написано! понравилось)

    ОтветитьУдалить
  5. Главное не врать самому себе.

    ОтветитьУдалить