Яндекс.Метрика

29.08.2013

blue story

                             Синими, желтыми, красными
                             разрисую любовь твою красками...


Знаешь, мне кажется, что всякая история, всякое происшествие в нашей жизни можно ассоциировать с каким-то определенным цветом и музыкой.
Наша с тобой история однозначно была синей. Ты спросишь почему синей? Я расскажу тебе, малыш. Скорее всего ты даже не заметил этого, но я объясню.
Разные оттенки синего цвета преследовали нас с самого начала и до самого конца. Все началось с синего... Вспоминай ну же! Мой синий парламент, мои синие пальцы, частично от лака на ногтях, а частично от холода, синеватые губы от вина... Странно ведь, что красное вино дает синий оттенок на моих губах? Синяя потекшая на мои щеки туш, три часа ночи на моих черных часах и синий значок ВК.
Знаешь, если бы была умнее, вернее нет, если бы я меньше пила, то я бы поняла еще тогда в самом-самом начале, что мы обречены. Это был знак. Было слишком много синего. Это ведь цвет воды, а вода - опасная стихия, она медленно подступала шаг за шагом с первого дня нашего знакомства, она наполняла мою комнату с каждым днем все больше и больше и в глубине души я знала уже тогда, что рано или поздно она подступит к моему горлу, потом к подбородку, а потом... а потом я не смогу дышать. Я знала это, но продолжала играть в эту игру.
 Эти длинные письма, пропитанные синим дымом, синий цвет въедался все глубже и глубже внутрь меня. Наверное, если бы какой то ошалевший патологоанатом сделал бы мне вскрытие в тот момент, то он бы увидел, что моя кровь стала аристократичного синего цвета.
Что было дальше? Синий значок вк сменился еще более синим значком скайпа. Длинные письма сменили длинные разговоры. Неизменными остались и мои синие пальцы, синий парламент, синие мещки под глазами от недосыпания. Мы же говорили сутками...Да, в тот момент в нашу компанию попал синий ред булл. Его место мог занять кофе, но он, со своим коричневым цветом, не вписывался в наш мир. Кстати, про мои пальцы... Они продолжали быть синими. Холод из разряда физического перешел в разряд морального. Мне было холодно, родной. Вода  подступала все ближе и ближе. Спустя три месяца я начала задыхаться... Задыхаться от безысходности, от бестолковых попыток удержаться на поверхности... Но... Но, под ногами не было дна. Мы были обречены с самого начала....
А потом я задохнулась.

Мне нужна была суша и я променяла тебя на мальчика с синими глазами и его синюю спальню. В ней тепло, между прочим. Знаешь, сейчас в моей жизни нет синего цвета. Помимо синих стен его спальни, его глаз и синего цвета моря, к которому мы едим в это воскресенье.
Мне жаль, что так вышло, малыш. Но мне нужна была радуга. Я не очень то люблю воду и не очень то люблю синий.
Особенно после того как ты даже не захотел поговорить со мной. Один единственный раз поговорить живьем, в мире, где есть еще цвета кроме синего. 


П.С. История и персонажы вымышленны. Если вам показалось, что данный текст пересекается с реальностью, то... то вам не показалось.

3 комментария:

  1. просто замечательно, читала с большим удовольствием. написано прекрасно, ты молодец!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень хорошо написанно, сели продолжишь писать, то в будущем тебя будет ждать карьера успешного писателя. Повторюсь, что ты молодец))

    ОтветитьУдалить