Яндекс.Метрика

15.11.2013

consumer Society

Мир окончательно слетел с катушек...
Вы задумывались над тем, что все вокруг идет совершенно не правильно?
Будто бы что то сломалось в системе... Сломалось в системе, которую наши предки создавали веками и которую два поколения умудрились разрушить.
Мы нагло поменяли все местами, расставили составляющие схемы, по которой существовала наша вселенная раньше , на свой лад. И мы до сих пор так самоуверенны, что считаем, что сделали все идеально.
Все поменялось местами...
Мужчины захотели обладать женской красотой, а женщины мужской силой.
Мы не пишем писем, но регулярно ведем блог.
Мы боимся говорить о своих чувствах и о своей жизни открыто, но выкладываем сотни фото в социальные сети и инстаграм. С людьми, которых мы любим, нам легче перебрасываться статусами в вк, но не сказать на чистоту о том, что мы чувствуем.
Мы стесняемся заговорить с незнакомцем на улице, но запросто впускаем в свою жизнь людей в режиме "он лайн"
Мы плачем от жалости к бездомным животным, но никогда не возьмем кого то из них к себе домой потому что это не практично и не удобно.
Мы придумали кучу материалов типа пластика, но до сих пор продолжаем вырубать лес.
Мы говорим о проблемах экологии, но не можем собраться и посадить дерево.
Нам жаль детей-сирот в детских домах, но мы покупаем новый айфон, а не тратим деньги на благотворительность.
В мире стало почетней похвастаться новой тряпкой, а не новой книгой.
Мы не живем полноценной жизнью, но придумали он-лайн игры.
Одним словом... Мы - это какое-то общество потребителей. И мы строим свой потребительский мирок совершенно не задумываясь о том что будет дальше... Стыд нам и позор. 

9 комментариев:

  1. мы собаку с улицы подобрали. Хоть и пришлось делать капитальный ремонт из-за погрызанной мебели, порванных обоев и всего прочего, мы справились, и теперь у нас дома замечательный пес ^_^ Но с вышесказанным в посте я согласна. Увы на деле все так и обстоит. Люди стали трусливы, и хотят лишь потреблять, боясь сделать крепкий шаг вперед ради достижения чего-либо. Уличные животные ведь больные и блохастые. А сиротские дети могут быть спидозными и прочее. Деньги на благотворительность пусть дают богатые. А понты в наше время, в особенности школьное как проходной билет в статус "крутого" общества. О времена, о нравы

    ОтветитьУдалить
  2. Правда, которую не хочется признавать. Об этом знают многие, но предпочитают не говорить вслух. Так ведь и проблемы как будто нет.

    ОтветитьУдалить
  3. O tempora! o mores! а если серьезно, то истина . стыдно быть одной из таких. а так и есть, коли признаваться. настроение ухудшилось. нужно подумать. Спасибо за пост.

    ОтветитьУдалить
  4. Мир слишком жесток. Мы не замечаем, что мы продолжаем ценить материальные ценности, а духовных речи и не может быть. Таковы мы, люди.

    ОтветитьУдалить
  5. Чтобы что-то изменилось, наверное, нужно начать с себя. Кто первый?...

    ОтветитьУдалить