Яндекс.Метрика

19.05.2014

7 things to do when you are just not happy

Наверное у каждого человека в жизни бывают моменты, когда он просто не чувствует себя счастливым. Это не обязательно должно быть состояние депрессии или нечто подобное.
Вы просто можете проснуться утром и понять, что что-то идет не так. Этому нет каких-либо определенных причин. С таким состоянием может столкнуться каждый и это не зависит от того какой идеальной является ваша жизнь.
Что делать если нечто подобное произошло с вами?
Вы можете просто переждать этот страшный период времени, а можете взять все в свои руки и воспользоваться моими 7 советами, которые помогут добавить ярких красок в вашу жизнь.
Приятного чтения. 








                                                                                     Возьмите паузу.

 Это пожалуй самое правильное, что можно сделать, если вы чувствуете себя не очень то счастливо. Просто остановитесь, посмотрите на свою жизнь, расставьте все свои мысли и желания "по полочкам" и уделите в конце концов время только себе. Ведь на самом то деле, только это и имеет значение.







Перестаньте делать вещи, которые не приносят вам счастья.

Вы - это самое дорогое, что у вас есть. От вашего душевного состояния зависит жизнь людей, которые любят вас и которых любите вы. Задумайтесь над тем какие занятия не приносят вам должного удовольствия, какие занятия заставляют вас расстраиваться на столько, что вы чувствуете себя несчастным. 
Определили? Тогда смело бросайте их! Они вам не нужны. Ведь жизнь то всего одна.



Проведите время с человеком, который всегда поднимает вам настроение

У каждого есть такой друг или подруга, который всегда способен нас рассмешить и поднять нам настроение просто своими разговорами. Так что если вы вдруг почувствовали себя несчастным, то первым делом зовите такого друга или подругу на совместную прогулку. 



Посмотрите смешной фильм

Даже если вы чувствуете себя разбитым и вам хочется смотреть душещипательные драмы и рассуждать о проблемах бытия, то пересильте себя и посмотрите какой-то легкий комедийный фильм. Поверьте мне, смех, даже если он вызван сценами в фильме, - это нечто, что поможет вам чувствовать себя в миллион раз лучше.



Сделайте шаг назад

Если вы просто не довольны тем местом, где вы находитесь в жизни в данный момент времени, вам следует просто сделать шаг назад и подумать над всем тем, что вы сделали до этого. Возможно, вам придется внести некоторые изменения и корректировать свои цели, но если это означает, что вы будете гораздо счастливее, то почему бы этого не сделать! Счастье должно стоять на первом месте! 
 
 
 
Мечтайте 
 
Когда все идет не той дорогой, которой хотелось бы вам, то почему бы не взять и не отдохнуть от реальности?  Побалуйте себя таким "психическим" отпуском. Просто устройтесь поудобнее, закройте глаза и погрузитесь в мир своих желаний. 





 Делайте других людей счастливыми.

Вы конечно можете чувствовать, что вы не можете помочь другим, если вы не можете  помочь даже себе, но помните о том, что правда жизни состоит в том, что чем больше добрых дел вы делаете для других, тем лучше вы будете чувствовать себя. Ведь все слышали о законе "бумеранга"? 

 
 
 
В конце хочу сказать, что ваше счастье зависит только от вас. Счастье это выбор, который вы можете сделать и никто другой не сможет сделать его вместо вас. 
 

9 комментариев:

  1. Твои посты такого рода очень мотивируют меня что-то менять в жизни и в себе. Спасибо за это :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И тебе спасибо ) Подобные комментарии мотивируют к дальнейшей писательской деятельности.

      Удалить
  2. Хорошие советы, правда, когда я чувствую тотальную депрессию, мне помогает только одна вещь (но это секрет)))
    www.gvozdishe.com

    gvozdishe on Facebook

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Вчора виконала кілька пунктів з цього списку) Але для повноти ефекту потрібні рішучі дії...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Самое главное, что есть желание... А все остальное - это мелочи!

      Удалить
  5. на 100% согласна с каждым пунктом...

    ОтветитьУдалить
  6. Такие простые слова, а сколько размышлений

    ОтветитьУдалить