Яндекс.Метрика

25.01.2013

What do you know about happiness



Чтобы быть счастливым  надо жить в своем собственном раю! 
Неужели вы думали, что один и тот же рай может удовлетворить 
всех людей без исключения?
Марк Твен




Очень жаль, что нет универсального рецепта счастья...
Как бы было хорошо если бы в школе, к примеру на уроке химии, мы изучали формулу человеческого счастья.  Старательно писали аккуратным почерком  в тетрадке с неаккуратно начерченными полями " чтобы стать счастливым нужно взять по щепотке ниже перечисленных элементов, бережно смешать, нагреть в ладошках... " , ведь правда было бы хорошо? У нас было бы замечательное общество довольных и радостных людей. Но, к сожалению счастье - это скорее переменная, а не константа. Возможно, именно по этой причине человечество придумало ядерную бомбу, но так и не смогло ответить на вопрос "как радоваться жизни и быть счастливым?"  Значение этого слова меняется в зависимости от твоего возраста, душевного и физического состояния, даже в зависимости от того чем ты занимаешься в данный момент времени. Знаешь, когда мне было 18, то наибольшем счастьем для меня было накупить кучу брендовых шмоток, осознать, что я похудела на  килограмм за два дня, ловить на себе восхищенные мужские взгляды. Сейчас мне почти 25 и я понимаю, что все стало намного сложнее.  Если быть откровенной, то мне искренне жаль, что на данный момент я думаю по другому. В детстве я точно могла сказать, что мне нужно для достижения этого магического состояния душевного блаженства. Сейчас же при вопросе " Наталья, а что тебе вообще нужно для счастья?" я просто теряюсь, в голове куча  мысленных обрывков, но конкретного ответа нет.


Я знаю, что мне становиться хорошо после утреннего кофе приправленного щепоткой глупых разговоров не имеющих конкретной темы, но имеющих глубокий смысл.
 Мне нравиться гладить кота и засыпать под его урчание, слушать музыку ночью в машине (особенно по трассе), находить единомышленников. Мне приносит счастье момент, когда я долго-долго рассказывала  о том, что для меня важно и в конечном итоге поняла, что человек воспринял каждое мое слово. Я счастлива, когда  остаюсь один-на-один с морем и кормлю чайку, не чаек, а именно одну конкретную чайку... Жаль, что я не видела море уже пять лет...


Мне кажется, что счастье - это влюбиться по уши и понять, что человек, который так сильно тебя зацепил, тоже без ума от тебя. Но, к сожалению, я уже не помню, что это за чувство. Но знаю, что восемь лет назад я по-моему была счастлива... Счастье - это чувствовать себя женщиной, любимой, желанной, любящей... Счастье - это держаться за руки пару часов потому, что отпустить любимую ладонь страшно даже на минуту...



Моя мама говорит, что чем старше становишься, тем реже ты чувствуешь себя счастливым. Мне не хочется ей верить, но я пока не помню ни одного раза чтобы она ошибалась в подобных вопросах. Но, не смотря на это, я все равно никогда не слушаю свою маму и продолжаю говорить, что счастье все-таки есть где-то, просто мы разучились его видеть. Умные люди говорят, что оно постоянно стучится к нам в двери, самое главное не забыть эти самые двери открыть.



Авторские права защищаются по закону и по понятиям. 
-  

5 комментариев:

  1. Ну как же не знаешь, что нужно для счастья. Вот же ответ в твоём посте - море, влюбиться, чувствовать себя желанной... Всему своё время.
    Изучать счастье в школе я бы не хотела. Слишком легко и просто, такое счастье и оценить будет тяжело.
    А относительно возраста. Сейчас мне 29, я - молодая мама, выгляжу и чувствую себя гораздо лучше, чем в 17 или 25. Именно сейчас я самая счастливая!!!
    Всему своё время)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 29? я смотрела твои фото в блоге и подумала, что тебе около 20. Отлично выглядишь!

      Удалить
    2. Спасибо)) 20 - это, конечно, в прошлом, но 25-летней ещё назваться можно)))

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  3. коупленд пишет, что лет, что ли, до двадцати впечатления самые острые.
    насчёт моря и объяснений важного согласна. с точки зрения химии счастье как раз достигается очень просто, но за более конкретные рекомендации в нашей стране сажают :)

    ОтветитьУдалить