Яндекс.Метрика

02.10.2013

working points

Сегодня мы поговорим о моей карьере. Стоит заметить, что я не очень люблю об этом рассказывать, но я обещала, а обещания надо выполнять.
Не думаю, что моя трудовая деятельность заслуживает такого громкого слова как "карьера" . Знаешь, куда меня только не бросало. Разнообразность моего резюме приводит в состояние шока работников рекрутинговых  агентств. Я даже не знаю как собрать это все в одну историю потому буду писать тезисно, хоть и не люблю такую манеру изложения материала. Но, не ругай меня за это. Сама понимаешь, что иногда собрать маленькие истории из жизни в один большой рассказ довольно трудно. Да и писать свою автобиографию мне еще рано.


Часть первая, в ней ты узнаешь о том почему я не люблю мандарины.
Моя трудовая деятельность началась в мои 19. И это был сложный период. Все началось с огромной ссоры с моими родителями, когда в новогоднюю ночь, примерно в 23*15 я ушла из дому в осенней куртке, кроссовках и со спортивной сумкой набитой моей косметикой, я забрала только эти вещи потому что их мне покупал мой мужчина. Кстати, нужно будет рассказать тебе о нем, о мужчине, который постоянно находился в моей жизни начиная с моих 16 лет. Тогда, между прочим, я ушла жить к нему. Но, это уже другая история.
Короче, денег у нас не было вообще. Было только огромное желание жить хорошо. И мы начали заниматься довольно странным делом - мы торговали овощами на рынке. Что я могу сказать по этому поводу? Не пытайся повторить это в реальной жизни. Схема работы была проста до невероятности: в пять утра ты едешь на оптовый склад, покупаешь овощи, фрукты и прочую дрянь, везешь это все на рынок, продаешь. Сначала было весело, мы работали с пяти до часу, зарабатывая при этом реальные деньги, которых нам было более чем достаточно. Потом мы решили расшириться. И тогда начался кошмар. График работы с пяти утра до восьми вечера, ты много зарабатываешь, но у тебя нет времени тратить эти деньги. Да и вообще мало радужного там было, из приятных моментов было лишь то, что я наконец-то могла позволить себе покупать одежду, ходить в рестораны и курить парламент. До этого у меня никогда не было своих денег, родители давали мне только на проезд. Не более того. Даже на элементарные женские средства гигиены до 19 лет мне нужно было просить денег у мамы и объяснять зачем и для чего они мне нужны. Факт того, что я зарабатывала примерно по сто долларов в день полностью закрывал все минусы. А минусов было много. К примеру, тебе постоянно холодно, ощущение, когда ты опускаешь руку в ящик и понимаешь, что твои пальцы скользнули в гнилое яблоко, просто бесценно. Запах гнилой картошки въедается в одежду настолько, что от него невозможно избавиться. Странный был период... Утром ты стоишь на рынке в грязной одежде, ругаешься с бабушками за десять копеек и роешься в гнилых помидорах, а вечером, как долбанная Золушка, превращайся в светскую львицу. Было тяжело, если честно. Очень тяжело. В первую очередь морально. Со мной перестали общаться почти все мои друзья, мое гламурное общество не могло перенести, что их подруга торгует овощами на рынке, мои подруги проходили мимо меня и опускали глаза, тогда я переживала по этому поводу, а теперь рада, что я перестала общаться с теми людьми. Ведь все к лучшему.


С твоего позволения я перескочу промежуточный период и перейду к следующему трудовому этапу.
Часть вторая. Как я была тренером.
В принципе я никогда не планировала тренировать в режиме "фитнес" . Я занималась боевыми искусствами, я могла представить, что я буду тренировать каратэ у деток, но тренировать взрослых тёть. Должна заметить, что про мою работу в фитнес-клубе можно было бы написать книгу, ну брошюру уж точно. Но, чтобы не нагружать твою милую головушку ненужной информацией я не буду вдаваться в подробности.
Вообще, я не хотела там работать. Я просто тренировалась в этом клубе. Одним утром мне позвонила их тренер со словами, что у них там какой-то форс-мажор и меня попросили провести тренировку по Тай Бо. Потом я провела ее еще раз и еще раз, а потом меня как-то поставили перед фактом, что я у них оказывается работаю. Я люблю общаться с людьми, люблю новые знакомства и спорт... Потому решила не сопротивляться. Кстати, зря я тогда так решила. Самым большим минусом в этой сфере был мой начальник по имени Лерник Матосян - человек с ужасным характером и кучей комплексов. Работать с ним, для человека у которого есть чувство собственного достоинства, просто нереально. Постоянные придирки, необоснованные штрафы, работа сверх нормы ( неоплачиваемая ), оскорбления и угрозы - все это про работу в фитнес-клубе "Профессионал". У меня отношения с этим человеком сложились странно. Наверное, он с самого начала понял, что я не особо держусь за свою должность и мне не особо нужны деньги ( в то время овощной бизнес еще работал во всю правда уже без моего участия), так что терпеть оскорбления в свою сторону я не буду. Я проработала там два года ( вела тай бо, силовые классы и йогу ) до первого конфликта с начальством, хоть и до этого было очень много неприятных моментов, но их я могла стерпеть ради любимого занятия. Но, вот общение через мат со стороны мужчины со странным именем и непонятной национальностью... Я послала его в ответ, забрала свои вещи и ушла... Кстати, после этого он даже пытался мне угрожать, но у меня это вызвало лишь смех. После этого я подрабатывала еще в парочке клубов, время от времени, но это было не столь длительное явление.
Часть третья. Про автомобили. 
 Я говорила, что я разбираюсь в машинах. Не в плане марок автомобилей, а в контексте их составляющих. Да я практически гуру советского ( и не только) автопрома. Как так вышло? Да очень просто. Помнишь я говорила, что на определенный момент моей "фруктово-овощной" деятельности мне некогда было тратить деньги? Потому я их откладывала и в конечном итоге вложила их в другой бизнес. Так что сейчас я являюсь еще и совладельцем небольшого магазина автозапчастей и СТО.
Часть четвертая и последняя. Про писательскую деятельность.
К этому виду деятельности я пришла вообще совершенно случайно. Я никогда не мечтала работать в этой сфере и осознанно не искала подобных вакансий. Как говориться, вмешался случай. Я как раз находилась в состоянии разрыва со своим мужчиной и мне катастрофически не хватало денег. Совершенно случайно я наткнулась на объявление о конкурсе. Нужно было написать статью материал на тему моды и стиля. Уже не помню как точно было сформулировано, но  самым главным было то, что за первое место они давали деньги и возможность поработать у них на протяжении месяца в качестве приглашенного автора ( тоже оплачиваемого). А мне очень нужны были деньги... Когда я села писать первую статью в жизни, то я поняла, что о моде я писать не умею ( кстати, надо учиться) и потому ( с горя ) написала нечто совершенно противоположное. Это был текст о том, что не важно быть модной, а важно быть счастливой.
 ( это была основная мысль) . Честно говоря, я очень удивилась, когда мне сообщили, что я вошла в тройку. Потом был второй тур. Нужно было написать тезисный план 10 статей, которые я могла бы написать на протяжении месяца в качестве стажера. К этому времени я окончательно определилась с тем, что я не хочу писать о моде так что темы моих статей с модной индустрией были не связаны вообще. Но, меня взяли. С этими ребятами я проработала около двух лет. Помимо этого написала одну книгу ( опять таки на заказ) и время от времени пишу небольшие материалы для местных журналов.
Именно с этой сферой мне бы хотелось связать свою жизнь, но пока моя мечта писать для солидного глянца и стать новой Кэрри Брэдшоу остается только мечтой.
Конец

6 комментариев:

  1. Я всегда знала, что ты сильная и разносторонняя личность!) Считаю, что ты уже немалого добилась в своем мире. И мне кажется, что ты могла бы стать мега популярным журналистом!) Иметь свою большую колонку в известном журнале, писать запоминающиеся статьи...
    Когда читаешь твои посты, чувствуешь гордость...) Я горжусь тобой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе огромное за добрые слова. Очень мотивирует тот факт, что есть люди, которые в меня верят. Я бы хотела быть популярным журналистом и вести свою колонку, но пока не знаю как это сделать.

      Удалить
  2. Ого, сколько всего! Последний пункт самый интересный и значимый, ведь ты нашла то, чем хотела бы заниматься. Желаю тебе удачи в этом деле. Ты очень живо и интересно пишешь, я уверена, если продолжишь в том же духе - успех не за горами)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое. Вы такими темпами меня захвалите и у меня начнется звездная болезнь)

      Удалить
  3. Наташ, что за книга? Она была закрытым тиражом или выходила на рынок? На какую тематику? В какие журналы пишешь сейчас?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас ничего не пишу. Муза покинула меня. Книга была на медицинскую тематику и я если честно даже не знаю что с этим материалом произошло дальше.

      Удалить