Яндекс.Метрика

20.06.2014

The End of Overeating: Taking Control of the Insatiable American Appetite

Книга Дэвида Кесслера "Конец обжорству"  стала бестселлером в Америке и сделала довольно много шума. Ее автор - бывший государственный чиновник, врач, который возглавлял Федеральное агентство по контролю над качеством продуктов питания и лекарств США. Кстати, сам Дэвид долгое время боролся с проблемой лишнего веса и успешно с ней справился.

Аннотация из интернета:
Переедание можно объяснить биологическими причинами, а не только недостачей волевых качеств, утверждается доктором медицины Дэвидом Кесслером. Он изучает, каким образом изменения нашего образа жизни и жадность в индустрии питания привели к тому, что вышли из строя механизмы внутренней регуляции организма.
В книге «Конец обжорству» автор говорит, что жир, соль и сахар – главные компонент вкусных блюд – приводят к развитию сверхаппетита, которые не имеет общего с подлинной нуждой в питании.
Я бы посоветовала прочитать эту книгу людям, которые уже ведут здоровый образ жизни и тем, кто только собирается что-то менять в своем пищевом поведении. Для первых она станет еще одним подтверждением правильности выбранного пути, а для вторых предстанет в виде некой мотивации и инструкции к действию.  После прочтения этого произведения вы начнете лучше понимать свое пищевое поведение, более осознанно делать выбор продуктов и скорее всего полностью пересмотрите свое отношение к ресторанам.
Книга читается легко, хоть и переполнена научными фактами и исследованиями. В ней есть нотки из серии "интриги, скандалы, расследования", но это не опошляет текст, а наоборот придает ему изюминку.
Если вы отдаете себе отчет в том, что у вас имеются проблемы с пищевым поведением, то эта книга станет для вас палочкой-выручалочкой, так как в ней автор не только рассказывает о причинах и следствиях переедания, но и дает четкий план того как можно с этим справиться.

2 комментария:

  1. Наташа, еще на эту тему есть замечательная книга шейпинг-диета. Автор Дэвид Гибер. Если удастся найти очень советую всем.

    ОтветитьУдалить