Яндекс.Метрика

18.06.2014

Why you should do yoga

По моему мнению именно занятия йогой являются одним из лучших видов физической активности для женщины. И не только для женщины, к примеру мой любимый мужчина с огромным удовольствием иногда практикует ее вместе со мной. Почему йога обрела такую огромную популярность? Ее практикуют люди из разных стран, возрастных категорий и с разным уровнем физической подготовки. Лично я влюбилась в йогу с первого занятия и мы вместе уже два года. Сегодня я попробую и вам привить любовь к этому виду активности. Разберемся с тем какие плюсы даст вам систематическое занятие йогой. Во первых йога сделает вас спокойной. Вы научитесь концентрации и расслаблению, если вы не направите все свои мысли внутрь себя, то вы просто не сможете осилить все эти позы. На занятии вам просто придется успокоиться и расслабиться, а спокойная женщина - это красивая женщина.Занятия йогой помогут вам снять стресс после тяжелого дня, за пол часа вы почувствуете себя свежей и отдохнувшей. Йога сделает вас сильной. Занятия йогой укрепляют мышцы пресса, рук, бедер и ягодиц, приводят все части вашего тела в тонус. Плюсом является то, что для этого вам не стоит даже выходить из дому. Ведь можно заниматься йогой самостоятельно. 
Еще одним ответом на вопросом о том чем полезна йога станет тот факт, что эти занятия стимулируют кровообращение. Йога стимулирует приток крови ко всем частям вашего тела, особенно к вашему лицу. Это поможет вам обрести розовый румянец и красивый тон кожи.
Занятий йогой будут очень полезны тем, кто имеет какие-то проблемы с позвоночником. Правда в таком случае вам лучше заниматься под руководством опытного инструктора. Для тех же у кого этих самых проблем нет,  йога станет их отличной профилактикой. Ведь эти занятия формируют идеальную осанку. Первые изменения вы сможете заметить уже через несколько недель постоянных занятий.
Многие спрашивают о том помогает ли йога похудеть? Я скажу, что йога вряд ли станет универсальным средством для потери веса. Скорее она даст вам здоровое тело. У вас перестанут болеть суставы, вы перестанете чувствовать дискомфорт в области спины, йога приведет ваши мышцы в тонус. 
А еще йога сделает вас счастливым. Ученые доказали, что занятия йогой стимулируют выработку гормона, который уменьшает стресс и дает вам положительный жизненный настрой. Также занятия йогой стимулируют выработку серотонина - гормона счастья, а счастливый человек всегда красив и привлекателен? Так почему бы не стать таким человеком всего с помощью 30 минут в день ?


13 комментариев:

  1. подпишусь под каждым словом)
    не могу уже начинать утро без сурьи намаскар, сразу же день не задается. а в инстаграме кстати проходят ежемесячные йога-челленджы - по одной позе в день, если интересно могу скинуть аккаунты йогинь-инструкторов)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я наоборот могу заниматься только вечером. А в инстраграме меня к сожалению нет, так что присоединиться к столь интересной затее у меня не выйдет

      Удалить
  2. у меня в голове засело мнение, что йогой самостоятельно заниматься (начать) невозможно, потому даже не интересовалась активно нею %)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зря. Вообще как по мне то йогой как раз таки нужно заниматься самому а не в группе.

      Удалить
    2. я имею ввиду не группу, а человека, который покажет/объяснит что и как.

      Удалить
    3. ну проследит поначалу за правильностью действий

      Удалить
    4. Тут на вкус и цвет... Лично я когда преподаю, то никогда не правлю никого из своих учеников. По моему мнению твое тело на определенный момент само придет к правильному выполнению, ты интуитивно поймешь что и как делать, так как это будет элементарно удобнее. Я всегда объясняю лишь базовые аспекты, но не более того. А вся эта база всегда тоже проговаривается в видео уроках.

      Удалить
    5. закончу сначала с 30 Day Butt Lift, потом подумаем с тобой вместе, куда мне дальше двигать )

      Удалить
    6. Я уже знаю куда тебе дальше двигать ))

      Удалить
  3. Не занималась йогой. Так что ничего не могу сказать, а факты то интересные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот пост как раз таки и писался для того чтобы мотивировать кого то на занятия йогой

      Удалить