Яндекс.Метрика

19.07.2014

Про хамство

Как часто ты сталкиваешься с хамством? Могу поспорить, что каждый день. Как ты на него реагируешь?Лично я раньше пыталась абстрагироваться от таких заявлений, быть выше этого. Теперь же я отвечаю хамством на хамство. Почему? Да потому что достало! 
Вчера водила Кекса к ветеринару. Девочка, что сидит на рецепции, выдала с милой улыбкой: " Да, йоркширский терьер без глаза - это не очень красиво" На что я ответила, что она тоже совсем не красавица, но ее же все равно кто-то любит. И попробуй только сказать, что я была не права! Потом поругалась с врачом. Я задала вполне логичный вопрос о том как себя чувствует мой пес и что его ждет дальше. Знаешь что мне ответили? Что он видит Кекса первый раз в жизни и не знает лучше ему или хуже. И вот как здесь не кричать и не устраивать скандал? Я приезжаю в клинику, плачу огромные деньги за лечение, а в конечном итоге они вообще не знают что и как. 
Моя мама говорит, что я - воплощение скандальности. Я же считаю себя борцом за справедливость. Да, я устраиваю скандалы хамским врачам, я пишу жалобу, если мне хамит охранник в ночном клубе. Да, меня уже хорошо знают в обществе защиты прав потребителя. Да, я - страшный сон любого работника сферы услуг.  Но, я делаю все это не со зла, а от повышенного чувства справедливости.
Share


MOLOKO in VK/ TWITTER/ ASK

10 комментариев:

  1. Хамство,зарождается там,где нет уважения. Не имеет значение знаком ты с человеком или нет. Многие привыкли к тому что вначале,что-то скажут не подумав дважды,а потом выясняют кто прав итд... Следовательно бессмысленные конфликты путём раздувания из мухи слона... Я начинаю скучать по тем временам,когда кто-то, что-то не то сказал,можно было смело поправить супостату лицо. А уже потом,если у того возникнет желание выяснять кто прав...Но времена изменились,толерантность везде. Один сплошной трёп,и не какого дела... Как я справляюсь с хамством... Всё конечно зависит от степени сложности... Но в большинстве случаев,просто "одеваю маску" тотального пофигизма. Ведь взрываться от каждой мелочи и обращать внимание всякую моську,можно и до клиники дойти) Но в твоём случает,это просто дикость какая-то с их стороны. Тем более в сфере услуг,которая притом не бесплатная...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ненавижу толерантность. Она тормозит человеческое развитие. Если бы все говорили то, что думают, то мир был бы лучше.

      Удалить
  2. Хамство.
    Буквально сегодня столкнулось с этом.
    Иногда сложно понять, что сама нахамила, сложно потом извиниться, но нужно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне не сложно извиняться. Если я не права, то легко это признаю.

      Удалить
  3. иногда, когда я говорю людям правду мне говорят что я грубая. это наверное очень тоненькая линия между двумя этими понятиями, и каждый выбирает то, которое ему удобней. так и у тебя, людям проще сказать что ты хамка, чем борец за справедливось :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А люди вообще не любят правду. Им всегда приятнее сладкая ложь.

      Удалить
  4. Что касается сферы услуг, то тут я из той же категории справедливых) И жалобы можно и нужно писать, иначе всё так и будет.
    В связи с некоторыми событиями в жизни, мне частенько приходится бывать в милиции и с грустью замечаю, что чем больше бумажек ты им пишешь, тем больше вероятность, что они обратят внимание на тебя, ибо даже 3 заявления от тебя одного - не повод начать наконец работать.В итоге я психанула, обратилась к юристу и он составил жалобу в вышестоящие органы с просьбой провести проверку, почему после стольких обращений ничего не сделано. Они испугались и очень просили не отдавать жалобу, и дело наконец сдвинулось. "пока не пнёшь - не полетит".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, какой-то прям парадокс. Пока пытаешься относиться к людям "по совести" - они на тебя плюют. Только начинаешь вести себя так как и они, то сразу же получаешь кучу позитива, сочувствия и участия в свою сторону.

      Удалить
  5. все правильно делаешь. кто-то же должен делать это. может мир когда-нибудь станет лучше. главное не превратится в сварливую скандальную бабу при этом.
    а ветеринары, я вообще заметила, что большинство какие-то циничные, им на все, извините за выражение, срать. знаю много историй из нашего города, когда с кошкой не хотели возиться и предлагали усыпить, мол уже не поправится, только страдать будет, а в другой клинике говорили, что стоит только витаминки к примеру попить. или вот хотели бабла срубить и кололи черт знает что, в итоге кошак умирал, а нечего такого серьезного у него и не было. пусть лучше хамят в такой ситуации, но лечат.

    Я сама стараюсь не хамить, но это так сложно бывает, когда человек ну полное г. приходит такой за цветами и строит из себя черт знает что, параллельно меня унижая. Чаще молчу, ведь "клиент всегда прав", но иногда отвечаю и немпременно с улыбкой. и конечно стараюсь абстрагироваться, без этого никуда. зачем мне все это дерьмо? просто думаю про себя, что человек ***** и я тут ни при чем.

    P.s. фотка прикольная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Страшилок про ветеринаров и правда хватает. Помню у меня был кот Бобик и он заболел. Мы привезли его к врачу и нам сразу же сказали, что у него страшная инфекция и его нужно срочно усыпить. Мы не согласились и честно неделю кормили его дома активированным углем. И что ты думаешь? После этого Бобик прожил еще счастливых шесть лет. Вот так вот.

      Удалить