Яндекс.Метрика

26.07.2014

Секреты стройности от моей мамы

Скажу без преувеличения, что моя мама - очень умная женщина. К тому же она в отличной физической форме, не смотря на свой довольно таки солидный возраст. Не буду говорить сколько ей лет, но отмечу, что я очень поздний ребенок. Моя мама всегда была худышкой и даже сейчас мы носим с ней один размер одежды. Я даже иногда чувствую себя толстой на ее фоне. Раньше я думала, что это все генетика, пока не обратила внимание на ее пищевые привычки. Я была поражена тем фактом, что ее советы относительно питания очень логичны и правильны, особенно как для человека, который никогда не вникал в тему жиросжигания и спорта. Так что спонсор этого поста -  моя мама) Надеюсь, что ее советы станут для вас полезными.

1. Ешь маленькими порциями. 
Об этом правиле мы говорили с тобой миллион раз, но я опять повторюсь. Это очень важная рекомендация тренеров, диетологов и моей мамы.

2.Покупай продукты на рынке. 
У моей мамы есть свой продавец молока, свой продавец мяса, а  фрукты и овощи она выращивает сама. По возможности старайся отдавать предпочтения домашним продуктам. Может яблоки у бабушки на рынке и не такие красивые как те, что в супермаркете, но они точно полезнее.

3.Ешь домашнюю пищу.
Могу поспорить, что ты много раз слышала эту фразу от своей мамы? И знаешь что? Она права! В ингредиентах домашних блюд ты можешь быть уверена на все сто, а вот из чего готовят большую часть ресторанных блюд никто не знает, зачастую в них очень много жира и сахара, а этого стройнеющей девушке точно не нужно.

4. Не ешь перед телевизором. 
Я думаю, что ты уже замечала, что при просмотре любимого сериала ты съедаешь явно больше, чем без него. Кстати, мне странно было слышать это от моей мамы, которая в детстве всегда разрешала мне есть перед телевизором.

5.Двигайся как можно больше! 
Моя мама, в отличии от меня, никогда не сидит на месте. Она то работает в саду, то что-то делает на кухне, то убирает.... Больше движения - больше потраченных калорий. А чем больше калорий мы тратим, тем меньше вес.

Share


MOLOKO in VK/ TWITTER/ ASK

6 комментариев:

  1. А еще на рынке дешевле %) *хихи* А на самом деле - дельные и простые советы, о которых часто забывают :)

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. да домашняя пища самая лучшая,а вот есть перед телевизором вкусней:)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень дельные, а главное вполне выполнимые советы!

    ОтветитьУдалить
  5. Как обычно мама говорит.
    У меня мама любит, говорить: "Кушай горячее, а то с желудком будут проблемы."

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И она права! ( по собственному опыту знаю)))

      Удалить