Яндекс.Метрика

22.01.2013

about consumerism

Знаешь, недавно одна знакомая девочка написала любопытный комментарий к одной из моих записей в вк. Выглядел он так "98% мужиков тряпки" . Это заставило меня задуматься.
Девочки, почему мы такие злые? Почему мы так обижены?
Давайте не будем отрицать то, что незнакомый мужчина, который проявляет к нам внимание, подсознательно воспринимается нами как враг. Мы ищем подвох в его словах и действиях, мы проверяем его самыми изощренными способами. Почему так? 

Первое, что мне приходит на ум - это жизненный опыт. Как говориться, того кто сгорел уже не подожжешь. Девушка, которую хоть раз обидел мужчина, будет всегда воспринимать всех остальных как потенциальную угрозу своему внутреннему миру, что равносильно угрозе собственной жизни. Ибо женщина - существо эмоциональное, женщина - это одна сплошная эмоция. Боль душевная для нас намного страшнее и опаснее, чем боль физическая. 
Второе, что приходит на ум это Советский Союз. Именно при СССР из слабого пола мы превратились практически в супер-героев. Женщина должна была успевать все. Мы растили детей, делали ремонт, занимались готовкой, работали на заводах, занимались садоводством, партийной деятельностью и забывали о том, что женщина - это слабый пол, сильный именно в своей слабости. Советская женщина не умела ухаживать за собой, не особо то следила за мировыми модными тенденциями и практически не развивала свои духовные и моральные качества. Советская женщина стала такой же как мужчина морально, стоит заметить, что другого выбора у нее не было. Это нужно был чтобы выжить. Как результат мы получили то, что сильный пол стал воспринимать нас равными себе. С одной стороны, мировое женское сообщество боролось за это со времен средневековья, но в конечном итоге получилось как в старой-доброй поговорке "за что боролись на то и напоролись". Мужчины перестали воспринимать нас как нечто волшебное и необыкновенное, наши мамы и бабушки, а как результат и мы ( следующее поколение) утратили нашу женскую персональную магию.

Мы разучились очаровывать одним взглядом, разучились завораживать и сводить с ума. Нет, не подумай, я не обобщаю. Я не говорю обо всех. Вокруг очень много достойных мужчин и прекрасных девочек, девушек и женщин.
Но тем не менее проблема непонимания двух полов существует, существует проблема вражды между одними и другими. И я считаю, что об этом нужно говорить.
Давай не будем отрицать факт того, что мужчины, в большинстве своем, стали относиться к нам потребительски. Мы стали товаром  и виноваты в этом во многом сами.Знаешь, многим девушкам, которых я вижу на улице мне хочется сразу наклеить ценник. Простите, но это факт. Я слышала миллион раз жалобы от знакомых мужчин по поводу женской глупости, хамства и меркантильности. Я им не верила. Я говорила, что они не там ищут, что вокруг множество достойных девушек, а они просто все утрируют или понимают женские слова не совсем верно. Некоторых я даже обвиняла в женоненавистничестве.
Я им не верила тогда, а сейчас верю. Перед тем как написать этот материал я решила провести эксперимент. Я зашла в вк со страницы своего бывшего ( с его разрешения само собой. никогда не заходите на чужие странички без разрешения). Мне стало интересно как общаются современные барышни с потенциальным кавалером в социальных сетях. Дурная была идея. Я до сих пор в ужасе. Они не умеют писать, они не умеют общаться, они хамят. Вопрос " а какая у тебя машина?" от незнакомого человека сразу после знакомства убил меня напрочь. Одна девочка, узнав, что у меня ( вернее у него) собственный бизнес и "нелемитированные денежные средства" сразу же выразила желание увидеться прям в туже минуту, хотя до этого на протяжении 20 минут рассказывала о том какая она недоступная и как тяжело с ней пообщаться по причине ее очень высоких требований к особям противоположного пола. Как оказалось, требования не так уж и высоки.
Это страшно, товарищи. Потому что из за таких барышень, которых подавляющее большинство, мужчины тоже воспринимают нас как потенциального "врага", воспринимают всех нас глупыми и мнительными со склонностью к неразборчивым сексуальным связям. 
Одним словом, замкнутый круг из которого современному обществу пора вырваться. Ребята, давайте уважать друг-друга. Пускай мужчины будут внимательней и честнее, а женщины мягче и мудрее. Давайте научимся слушать и слышать, давайте научимся уважению , давайте соблюдать хоть какие-то моральные законы в конце-концов. И будет нам всем немного счастья. 


Авторские права охраняются законом и по понятиям. 

2 комментария:

  1. полная деградация происходит в нашем мире(

    ОтветитьУдалить
  2. Не думаю, что деградация. Этот пост как раз доказывает, что женщины все так же ищут защитника. Просто сейчас это не самый сильный сильный, а самый богатый. Не важно, эта девушка или другая, с более устойчивыми моральными принципами, все ищут любви и некоторого соответствия своему идеальному типажу. Миру мир.

    ОтветитьУдалить