Яндекс.Метрика

19.09.2013

The first entry about the book

В последнее время мне хочется писать о вещах, которые меня окружают. О вещах, которые, как части мозаики, составляю мою жизнь. Плюс ко всему я постоянно обещаю тебе, что в блоге будут появляться новые рубрики, но, как заметил мой бывший муж, перечитывая мои записи вчера вечером, я только обещаю много писать, но ничего не пишу. Будем исправлять ситуацию и сегодня я рассажу тебе о последней книге, которую я прочитала.



Тайный дневник девушки по вызову 

Автор: Бель де Жур
Жанр: Любовь и эротика
 Описание: В основе книги – нашумевший в Европе секс-блог Belle de Jour. Его автор – настоящая девушка по вызову, одна из самых дорогих и востребованных в Лондоне. В своем интимном дневнике она с неподражаемым юмором и откровенностью пишет о том, как попала в этот бизнес, за что мужчины готовы платить большие деньги и как ей удается совмещать такую работу с личной жизнью. Дневник мгновенно обрел многомиллионную аудиторию, был назван «Блогом года» по версии The Guardian и лег в основу одноименного сериала c известной певицей и актрисой Билли Пайпер в роли Бель.
Мои впечатления: Я долго выбирала книгу с которой ехать к морю. Мне нужно было что-то ненавязчивое, с живым сюжетом и наличием информации, которая может помочь мне в дальнейшем развитии моей неординарной личности. На этой книге я остановилась потому что мн стало интересно о чем же надо писать в блоге для того чтобы его назвали "Блогом года". Теперь я знаю, что для того чтобы твой блог был популярным и востребованным, тебе нужно писать о сексе. При чем чем грязнее ты будешь это делать, чем больше подробностей распишешь, тем больше читателей тебе светит. Книга, по моему мнению, едва тянет на троечку по десятибальной щкале. Ее можно рекомендовать лицам в возрасте от 16 до 19 ( с огромным количеством невостребованной сексуальной энергии) , престарелым одиноким домохозяйкам ( при наличии 10 котов и скверного характера) и извращенцам мужского пола старше 35 ( обязательно при наличии огромного пуза) .  Книга пошлая, местами даже мерзкая. Но, читается легко. Наверное потому что не несет совершенно никакого смысла, не заставляет задуматься, не вызывает эмоций. Одним словом - убивалка времени. Литературу подобного рода я называю "печатными семечками", ее можно прочесть за один вечер, а на утро даже не вспомнить о чем она. 
Но, в "Тайном дневнике" есть и пару положительных моментов. Манера написания интересна тем, что в тексте нет эмоций автора, она рассказывает о событиях, что происходят в ее жизни будто бы наблюдая со стороны давая свободу фантазии читателя. Особенно этот момент интересен если вспомнить тот факт, что изначально это были записи в блоге. А в блогосфере редко можно встретить просто сухое описание событий, в основном как раз таки здесь больше эмоций и внутреннего мира автора, а не наоборот. 
Вот пока писала последний абзац подумала, что пожалуй накину этой книге еще 2 балла и оценю ее в 5 из 10. Потому что изюминка какая-то все таки в этом тексте есть, но если вы не читали эту книгу, то не стоит бежать за ней в книжную лавку, ничего особенного вы не потеряли.

 

7 комментариев:

  1. Книга не впечатлила совсем. Все время чтения было ощущения, что это пишет 55 летняя домохозяйка, у которой личная жизнь ограничена варением борща и уборкой дома.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот на все сто процентов точно подметила! я кстати была в шоке от того факта, что у Бель не одна книга, а целая серия.

      Удалить
    2. Ого, я тоже не знала про остальные. Точно могу сказать - читать не буду.

      Удалить
    3. А я не зарекаюсь. Мало ли... Всякое ведь в жизни бывает )))

      Удалить
    4. Обычно, я не бросаю начатые книги и серии книг. Но мне хватило 50 оттенков, три тома унылой писанины. Лучше бы я Сумерки начала читать, честное слово)

      Удалить
    5. 50 оттенков как раз таки не читала. потому сказать ничего не могу

      Удалить
    6. Хотя они меня разочаровали чуть меньше, чем Бель со своим дневником, делать три книги из этого я бы не стала никогда.

      Удалить