Яндекс.Метрика

02.07.2014

Моя книжная полка. Люко Дашвар "На запах м'яса"

Про Ирину Чернову ( творческий псевдоним Люко Дашвар) я уже рассказывала здесь, потому в этот раз пропущу часть "про автора" и перейду к рассказу о самой книге.

Аннотация из интернета:

В повести «На запах мяса» жизнь человека рассматривается с точки зрения существования хищника. Каждый из нас – хищник, но «мясо» у нас свое, не такое как у животных. Им является жажда успеха, власти, богатства, желание иметь то, чего нет у других. Главная героиня романа – девушка Майя – устала от вечной погони за жизненными благами и решила покинуть мир. Она поселилась на заброшенном хуторе, решив начать все заново. Жить ради жизни – это ли не смысл всего мироздания? Но хватит ли ее надолго? Ведь жажда этого самого «мяса» все равно заглушает все стремления и высасывает силы…

 Сложно сказать о чем эта книга. В ней есть история любви, не такая история как в других книгах. Здесь любовь не красивая, не романтичная, местами гадкая, но именно такая, какой она и бывает в реальной жизни.
Справи й жертви без любові не мають ціни, бо їх роблять руки, розум, воля, та не серце. Від того в нас так мало радості й натхнення до життя  Люко Дашвар "На запах м'яса"
В этой книге есть история о мести, о поиске себя и смысла жизни.
"Гроші, шмотки, кар'єра - фігня! - казав. - Спершу себе сотвори... Пізнай світ, людей, традиції, історію, культуру, щоби знати, де ти є посеред них. Лети легкою пташкою, бо бід немає. Їх придумали люди..." Люко Дашвар "На запах м'яса"
Здесь есть истории о людях, невероятно реалистичные истории, которые характерны для любого из произведений Дашвар. В этой книги есть что-то, что заставит вас задуматься о том как вы живете и правильно ли поступаете со своей жизнью. Произведение однозначно цепляет и берет за душу.

Share


MOLOKO in VK/ TWITTER/ ASK

Комментариев нет:

Отправить комментарий