Яндекс.Метрика

04.07.2014

Простые способы проснуться счастливой

Я отношусь к тому типу людей для которых утро - это настоящая каторга. Я всегда просыпаюсь нервной и злой, к нормальному состоянию я прихожу примерно к часам 12.
Теперь мне захотелось поменять ситуацию, я хочу просыпаться радостной и счастливой, наслаждаться первыми лучами солнца и пением птиц. Немного освежив свои знания в области психологии и медицины + небольшая помощь специализированных сайтов и я составила небольшой список вещей, которые помогут мне ( а может  и тебе) проснуться счастливой уже завтра.

1. Спать не менее восьми часов. Вот сама подумай, как можно проснуться радостной, если твой организм не отдохнул ? И он просто нуждается еще в паре часов полноценного сна.

2. Составлять список дел и забот на следующий день. Лично я часто не могу заснуть от того, что думаю о том, что мне нужно сделать завтра, как все спланировать итд итп. Если составить такой список заранее, то вас не будут мучать тревожные мысли перед сном.

3. Мыслить позитивно. Если перед сном вы вместо того чтобы предаваться заботам, будете думать о том какой прекрасный день был у вас сегодня, то вы сто процентов заснете быстрее и крепче.

 4. Полноценно завтракайте. Завтрак - это не только главный прием пищи, но и важная составляющая начала дня. Многие из нас пропускают завтрак или просто быстро выпивают чашку кофе и бегут по своим делам. Попробуйте сделать этот процесс более приятным. Приготовьте что-то красивое и питательное и насладитесь наконец-то прекрасным утренним временем.

5. Побалуйте себя Психологи советуют баловать себя перед сном. Сделайте маску для волос, примите ванну. Это поможет вам расслабиться, а следовательно лучше выспаться и легче проснуться.

6. Читайте Психологи утверждают, что 30 минут чтения перед сном позволяют вам расслабиться, успокоиться и даже "активировать свой творческий поток". Так что если вы хотите проснуться счастливой и отдохнувшей, то перед сном отключайте телевизор, телефон и компьютер и беритесь за хорошую книгу. О том какие книги рекомендую лично я можно прочитать здесь 

Я придумала для вас эти шесть правил, но если вы тоже знаете какие-то хитрости на тему "проснуться счастливой", то я с удовольствием почитаю о них в комментариях.
Также вы можете сделать мне приятность и поделиться этой записью с помощью кнопочек ниже.

Share


MOLOKO in VK/ TWITTER/ ASK

6 комментариев:

  1. Для меня проснуться счастливой-исключить многое из этого.
    1.Спать сколько захочешь.
    2.Ничего не планировать на завтра.
    3.Не предаваться заботам.
    4.Ничего не готовить на завтра.
    5. Принять душ и завалиться спать.
    6.Без книги. Сил нет уже.
    Итог-утро без забот, в пижаме, заранее приготовленный завтрак.Хочу ем хочу нет. В общем-что хочу то и делаю. А вот тогда и книгу можно и любимую передачу.И без макияжа, телефона и т.д и т.п.
    Я себе хоть раз в год устраиваю подобное удовольствие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Но, такой вариант подходит только для тех дней, когда тебе не надо никуда идти утром. А в другие дни что делать?

      Удалить
  2. Ой,Наталья. Всё правильно ты написала. Я ведь тоже встаю без настроения. Скорее не отдохнувшая. Когда ребёнок маленький-тут они тоже не вписываются. Планируй-не планируй. Часто и завтрак на бегу или в районе обеда. И спать по 6 часов подряд не получается. Советы хороши, трудно не согласиться. Но не во все периоды.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, в таком случае желаю тебе найти ту "золотую середину" при которой ты сможешь достаточно внимания уделять своим близким и одновременно не забывать о себе. Добра тебе)

      Удалить
  3. простые и понятные советы)
    кстати рекомендации Ошо расходятся с рекомендациями психологов)) Ошо советовал наоборот за пол часа до сна ничего не читать, чтобы не грузить мозг никакой информацией, а просто расслабиться и остановить в голове всякие мысли.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А рекомендации ОШО вообще со многими научными мнениями расходятся )

      Удалить